注册找回密码

龙8人网

查看: 2540|回复: 22
打印上一主题下一主题

[消费投诉]凡事何必板子打到屁股上了才解决——致自来水公司负责人的抗议信

 [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
龙8市自来水公司负责人:       我是嘉禾御景小区的一名住户,今天想你公开致信抗议你们的供水质量和维修服务!
       入住嘉禾前就听几个住在里面朋友抱怨过小区的自来水公司直供用户(未经高层供水二次加压)的供水水压小,严重影响正常用水,反映投诉多年的抱怨。今年我入住以后有了切身之痛的体验。平时用水基本就是断断续续、淅淅沥沥,一到高峰时期就出现断流,热水器洗澡常常熄火。我打过N次你们的供水维修服务电话6222443,好不容易来个维修工看了两眼说他解决不了,是整个片区供水水压不足,得向高层反映。后来再打电话也是答非所问,太极推手。我们老百姓不懂专业知识,我们只知道一次性交了几千元的初装费,每个月又按时足额交了水费,我们就应该享受到正常的供水服务!我们的投诉就应该得到足够的重视和及时的解决!
       今年夏天,小区5楼的用户联合起来,联名上访群访用水问题。这招还是很奏效,他们的用水问题很快得到了解决,现在已经用上了正常水压的自来水。我到物业反映时得知,同楼层也有多户登记投诉过水压小的问题。我就奇了怪了,同一个小区,同样的住户,联名上访了的问题就能解决,这是不是也在逼我们这些没有上访的老百姓跟着效法!?
       “民生无小事”“老百姓的小事就是我们的大事”这些话如今可不是只是挂在嘴边喊喊就能应付的,今天致信就是告诉你们,凡事不要闹到我们联名上访,到市委政府去投诉,到纪委监委去举报才引起重视,凡事不要板子打到屁股上了才解决!
         


      
分享到: QQ好友和群QQ好友和群QQ空间QQ空间腾讯微博腾讯微博腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏支持支持30反对反对
沙发
发表于 4 天前来自手机|只看该作者
你说自来水公司的领导看的见你说的这些吗?表示支持上访!
藤椅
 楼主|发表于 4 天前|只看该作者
有住嘉禾御景的业主遇到同样问题烦恼的吗?
回复支持 反对

使用道具举报

板凳
发表于 4 天前来自手机|只看该作者
人家要“研究”“烟酒”才能解决问题
地板
发表于 4 天前|只看该作者
嘉禾御景小区,好像全部是电梯房吧,电梯房应该都是二次加压供水的吧?一个房子,如果供水都成问题,那房子还会有人要??
6
发表于 3 天前来自手机|只看该作者
二次供水是物业公司管理的吧
7
 楼主|发表于 3 天前|只看该作者
六层以下水厂直供,六层以上才是二次加压供水。
回复支持 反对

使用道具举报

8
发表于 3 天前来自手机|只看该作者
沉默是金 发表于 2018-10-11 15:00
有住嘉禾御景的业主遇到同样问题烦恼的吗?

十几楼的,没有这个问题
回复支持 反对

使用道具举报

9
发表于 3 天前来自手机|只看该作者
我觉得水比电更重要。
回复支持 反对

使用道具举报

10
发表于 3 天前来自手机|只看该作者
一般电梯房六楼以下都没二次加压,所以水压不够,不光是嘉禾,阳光首府和中央天城也是一样的
回复支持 反对

使用道具举报

11
发表于 3 天前来自手机|只看该作者
我家六楼都长期水压不足。水表就很神奇,水压不够别人用水我家水表倒转一圈正转三圈。
回复支持 反对

使用道具举报

12
发表于 前天 14:57来自手机|只看该作者
你交了物业费,物业应负责
回复支持 反对

使用道具举报

13
发表于 昨天 08:14来自手机|只看该作者
回复支持 反对

使用道具举报

14
发表于 昨天 20:50|只看该作者
如果真的是整个片区水压不足,那这个问题可能还真的不太好解决,应该Z F 牵头从基础设施建设上加大投入,才能从根本上解决办法,仅凭自来水公司或者物业公司的力量可能不够,
(1)建议到市 长信箱反应;
(2)建议楼主联合小区其它住户和其它小区居民写联名信,并联合物业公司、自来水公司等单位共同提出申请,详情参考《龙8市人 民 政  府关于征集2019年度政 府重大民生实事项目的通告》。

不要谢我,我叫红领巾……
回复支持 反对

使用道具举报

15
发表于 14 小时前来自手机|只看该作者
高楼层5楼以上都是二次供水,所有5楼层的属尴尬楼层,都是压力小,高峰经常停水。
回复支持 反对

使用道具举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复返回顶部返回列表